2. Лыжник оказывает на снег давление равное 1875 Па.

Определите силу давления лыжника на снег, если длина каждой

лыжи 2 м, а ширина 12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:26
    0
    S=2*0,12 = 0,24 м2 одной лыжи

    P=F/2S; F=2PS=2*1875*0,24=900 Н