2. ЭДС источника тока 1 В. Что это означает?

3. Какие силы совершают работу по перемещению зарядов во внутренней цепи? Назовите эти силы.

4. Для перемещения заряда 5 Кл внутри источника тока совершается работа 10 Дж.

Чему равна ЭДС источника?.

5. Два источника тока соединяются последовательно. Для перемещения заряда 2 Кл

внутри источников совершается работа 2 и 4 Дж. Найти ЭДС этой батареи.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:37
    0
    2. ЭДС источника тока 1 В. Что это означает?

    При перемещении заряда в 1 Кл внутри источника тока, сторонние силы совершают работу 1 Дж.

    3. Какие силы совершают работу по перемещению зарядов во внутренней цепи? Назовите эти силы.

    Это сторонние силы. Это могут буть силы любой природы, кроме кулоновских: химические, магнитные, ...

    4. Для перемещения заряда 5 Кл внутри источника тока совершается работа 10 Дж. Чему равна ЭДС источника?.

    Е=10/5=2 В.

    5. Два источника тока соединяются последовательно. Для перемещения заряда 2 Кл

    внутри источников совершается работа 2 и 4 Дж. Найти ЭДС этой батареи.

    Е=6/2=3 В.