При увеличении расстояния между двумя точечными зарядами в 9 раз и увеличении каждого из зарядов в 3 раза сила взаимодействия между ними ...

1. Увеличится в 9 раз 2. Уменьшится в 9 раз 3) увеличится в 81 раз 4) уменьшится в 3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:30
    0
    R₂=9R₁, Q₁=3q₁, Q₂=3q₂

    F=kq₁q₂/R²

    F₂/F₁=Q₁Q₂R₁²/q₁q₂R₂² = 3*3 * (1/9) ²=9/81=1/9

    F₂=F₁/9

    То есть сила уменьшится в 9 раз