Два источника тока с ЭДС 40 В и 20 В соединены последовательно. Определить внутреннее сопротивление второго источника тока, если внутреннее сопротивление

первого источника тока 2 Ом, сопротивление внешней цепи 7 Ом, сила тока в цепи 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:57
    0
    E=E1+E2=60B

    R=R1+R2=9Om

    I=2A

    r=?

    E=I (R+r)

    R+r=E/I

    9+r=30

    r=30-9=21Om