Падение напряжения во внешней цепи равно 5,1 В. Определить силу тока в цепи, ЭДС и КПД источника тока, если его внутреннее сопротивление 1,5 Ом, а сопротивление внешней цепи 8,5 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:18
    0
    I=V/R=5.1/8.5=0.6 E=I * (R+r) = 0.6 * (8.5+1.5) = 6 в