Напряжение источника тока 2,9 вольт, внутреннее сопротивление 0,5 Ом, сопротивление внешней цепи 14,5 Ом. Определить силу тока э. д. с. источника и падение напряжения внутри источника

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:32
    0
    I=E/R+r

    I=2,9/14,5+0,5=0,193 (A)