Эдз источника тока равна 100 Вольт при внешней среды или 49 ом сила тока в цепи 2 амперметра найти падение напряжения внутри источника тока и его внутреннее сопротивление

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:37
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E/I) - R=1 Ом

    I*r=U

    U=2 В