Эфир массой 30 гр обращают в пар при температуре 35°с. сколько энергии для этого потребуется?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:11
    0
    Дано:

    m=30 гр=0.03 кг

    Δt=35°C

    c=2350 дж/кг * °С

    L=0.4*10^6 (десять в шестой степени) Дж/кг

    Q-?

    решение:Q=Q1+Q2

    Q1=cmΔt

    Q1=2350*0.03*35=2467,5 дж

    Q2=LM

    Q2=400000*0.03=12000 дж

    Q=12000+2467,5=14467,5 дж