К зажимам источника тока,

ЭДС и внутреннее сопротивление которого 4,5 В и 1,5 Ом, присоединили резистор

сопротивлением 7,5 Ом. Опредилить силу тока в цепи и падение напряжения внутри

источника тока.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:58
    0
    I=E/R+r = 4.5 / (7.5+1.5) = 4.5/9 = 0.5 А

    U=I*r=0.5*1.5 = 0.75 B

    ответ сила тока 0.5 А, падение напряжения внутри источника 0.75 В

    если ответ лучший отметь