Задача: Сила тока в цепи равна 4,2 А, внутренее сопротивление источника 1,0 ОМ, внешнее-3,8 ОМ, какова ЭДС источника?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:08
    0
    По закону Ома для полной цепи

    ε = (R + r) * I

    I - сила тока в цепи

    R - внешнее сопротивление

    r - внутреннее сопротивление

    ε - ЭДС источника тока

    ε = (3,8 + 1) * 4,2 = 4,8*4,2 = 20,16 B