1. Сколько тепла выделится в проводнике сопротивлением 50 Ом за 2 мин, если сила тока в цепи 5 А?

2. Определите внтреннее сопротивление источника питания, если его ЭДС равна 30 В, внешнее сопротивление цепи 13 Ом, а сила тока в цепи 2 А.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:17
    0
    №1

    Q=I^2Rt=50*120*5=30 кДж

    №2

    I = E/r+R

    r = (E/I) - R

    r=30/2-13=2