Эдс постоянного тока равна 24 В. при его соединении с внешним сопротивлением 10 Ом сила тока в цепи составила 2 А. определите сопротивление источника тока.

Батарея с ЭДС, равной 6 В, и с внутренним сопротивлением 0,2 Ом. Какое кол-во тепла выделится во внешней цепи за 5 мин.?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:58
    +1
    Дано: Е=24 В, R=10 Ом, I=2A

    Найти : r

    решение : I = E / (R+r)

    I * (R+r) = E

    R+r = E / I

    r = E / I - R

    r = 24 / 2 - 10=12-10 = 2 Ом