Пуля массой 10 г, двигаясь со скоростью 1000 м/с, попадает в неподвижную металлическую банку с песком и застревает в ней. С какой скоростью начнет движение банка с пулей внутри, если ее масса 1 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:01
    -1
    M1v = (m1+m2) u

    u=m1v / (m1+m2) = 0,01*1000 / (0,010+1) м/с = 9,90099 м/с ~ 10 м/с