Пуля, массой m=10 гр, летящая со скоростью v=800 м/с. попадает в висящий мешок с песком массой m=10 кл. и застревает в нём. найти начальную скорость мешка с пулей.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:13
    0
    используя импульс тела

    p1=mv p2 = (M+m) u p1=p2

    mv = (M+m) u ⇒ u=mv / (M+m) = 0.01*800/10.01=0.79 м/с