Стальной шар имеет массу 3,9 кг и объём 550 см. определите имеет ли этот шар в нтутри полость (плотность шара 7800 кг/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:17
    0
    Решение на самом деле очень простое. Из полного объёма шара нужно вычесть чистый объём стали.

    Vп-объём полости

    Vс-объём стали

    Мс-масса стали

    Vп=V-Vс

    Vс=Мс/Плотность стали

    Vс=3,9/7800*10^ (-6) = 487.18 (см^3)

    7800 кг/м3=7800*10^ (-6) см^3

    Vп=550-487.18=62,82 (см^3)