Сосуд с холодной водой опустили стальное сверло массой 1 кг нагретое до температуры 200 градусов в сосуде установилась температура 50 градусов Какое количество теплоты получила вода при нагревании потерями энергии на нагревание сосуды окружающего воздуха пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:41
    0
    Тож 8 класс, но: Q=cm (t2-t1) подставим значения Cводы=4200 Дж/кг градус

    m=1 кг t2=50 градусов t1=200 градусов

    Q=4200 Дж/кг градус * 1 кг * (50-200) = 4200*150 Дж=630 Дж