В сосуд содержащий 0.75 л воды при температуре 20C опустили стальное сверло нагретый до температуры 200 градусов В сосуд установилась температура 43 градусов Чему равна масса сверла потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь ответ выразите в килограммах округлив до целого числа

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:37
    0
    Из формулы cm (t2-t1) узнаем количество теплоты, выдел. сверлом с помощью воды

    0,75*4200*23=72450 Дж

    Из формулы cm (t2-t1) узнаем массу сверл: m=Q / (c (t2-t1))

    72450 / (500*158) = 0.92 Кг