1. В сосуд, содержащий 0,75 кг воды при температуре 20 °С, опустили горячее стальное сверло. В сосуде установилась температура 40 °С. Какое количество теплоты отдало сверло? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:15
    0
    m=0,75 кг Q=cm (t1-t2)

    t1=40°c

    Q=500*0,75*20=7500

    t2=20°c

    c=500 Дж/кг*°с

    Q-?