В сосуд с холодной водой опустили стальное сверло массой 1 кг, нагретое до температуры 200°С. В сосуде установилась температура 50 °С. Какое количество теплоты получила вода на нагревание? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь. Удельная теплоемкость стали 460 Дж / (кг⋅°С). Ответ дать в киложоулях.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:12
    0
    Тож 8 класс, но: Q=cm (t2-t1) подставим значения Cводы=4200 Дж/кг градус

    m=1 кг t2=50 градусов t1=200 градусов

    Q=4200 Дж/кг градус * 1 кг * (50-200) = 4200*150 Дж=630 Дж=0,00063 кДж