Снаряд массой 50 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного полотна со скоростью 1000 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 4950 кг и застревает там. Определить скорость, с которой начнет двигаться платформ

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:24
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * U

    U=m1*V1/M1+m2=50*1000/4950+50=10 м/с