Снаряд массой 25 кг, летящий горизонтально со скоростью 200 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:51
    0
    M1 = 25 кг, V1 = 200 м/с

    m2 = 10000 кг, V2 = 0 м/с

    V - ?

    Закон импульса: m1V1 + m2V2 = (m1 + m2) V

    V = m1V1 / (m1 + m2) = 0,5 м/c