Снаряд, массой 10 кг, летящий горизонтально со скоростью 600 м/с, попадает в платформу с песком, массой 20 т, движущуюся навстречу снаряду со скоростью 1 м/с, и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:40
    0
    M1=10 кг, v1=600 м/с, m2=20000 кг, v2=1 м/с. Найти v. Решение: по закону сохранения импульса - m 1v1+m2v2 = (m1+m2) V; V = (m1v1 - m2v2) / (m1 + m2) = (-10*600+20000*1) / 20010=0,7 м/с.