Какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда q=30 нКл, из точки с потенциалом 600 В в точку с потенциалом 200 В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:24
    0
    Какую работу совершает электрическое поле

    A = q * (φ1 - φ2) = 30*10^-9 * (600-200) = 12 мкДж