Определите плотность льда прт температуре t=0.00 градусов если известно, что для плавления льда обьёмом v=1,0 дм3 требуется количество теплоты Q=301,5 КДж

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:46
    0
    Плотность (ρ) = Масса (m) / Объем (V) = > Нужна масса.

    Находим отсюда = > "Q=λ*m = > m=Q/λ"

    Из условия "Q=301,5 кДж", а "λ (льда) = 333 кДж" = > 301,5/333=0,950 кг.

    Далее подставляем в формулу "ρ=m/V"

    V в системе Си = 0,001 м^3 "ρ=0,950*0,001=950 кг/м^3"