снаряд массой 20 кг, летящий горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. с какой скоростью стала двигаться платформа? объяните подробно как делать)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:50
    0
    снаряд массой m = 20 кг, летящий горизонтально со скоростью v = 500 м/с, попадает в платформу с песком массой M=10 т=10000 кг и застревает в песке. с какой скоростью u стала двигаться платформа? объяните подробно как делать)

    mv = (m+M) u

    u=mv / (m+M)

    u=20*500 / (20+10000) = 0,9980039920159681 м/с = 1 м/с

    ответ 1 м/с