Снаряд массой 20 кг летящий горизонтально со скоростью 500 м/с попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:07
    0
    V1=500m/s

    m1=20kg

    m2=10000kg

    v2=?

    v2=m1*v1/m2

    v2=20*500/10000=1m/s