Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:11
    0
    m1*u1=m2*u2

    m1=40; u1=400; m2=10000;

    u2 = (m1*u1) / m2

    u2 = (40*400) / 10000=1,6 м/с

    Ответ: скорость плиты 1,6 метра в секунду