Снаряд массой 2 кг, летящий горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 1000 кг и застревает в песке. Скорость платформы стала равна

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:13
    0
    M1v1+m2v2=v (m1+m2)

    v=m1v1+m2v2/m1+m2

    т. к. платформа была неподвижной то m2v2=0

    значит v=m1v1/m1+m2

    v=1000/1002=0.99 м/с