Электромагнитная сила электромагнита 200 Н. Определить, сколько килограмм поднимет этот магнит

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:26
    0
    При подъеме груза его вес должен уравновешиваться силой электромагнита. Значит

    F = P или F = m*g

    m=F/g = 200/10 = 20 кг