Магнит массой 60 грамм прилип вертикальной стенке холодильника. Сила притяжения магнита к стенке равна 4 Н, коэффициент трения между магнитом и стенкой 0,3. Сделать чертёж сил, действующих на магнит, и доказать, что магнит не будет скользить вниз

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:51
    0
    До-во:

    Сила тяжести действующая вниз Fт=m*g=0,06*10=0,6 H

    Сила трения о стенку Fтр=k*F=0,3*4=1,2 H (вверх)

    Fтр>Fт