3. С какой минимальной силой должен притягиваться к вертикальной железной стенке магнит, чтобы оо не скользил вниз по стенке? Масса магнита 9 г. Коэффицент терния скольжения между магнитом и стенкой 0,1

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:37
    0
    Условие равновесия (неподвижности) Р≤Fтр: mg≤F*мю, F=0.009*10/0.1=0.9 Н