Мяч массой 200 г, летящийся со скоростью 10 м/с, попадает в неподвижную игрушечную машину с песком массой 1,8 кг, застревает в песке, после чего машина с песком и мячом двигаются вместе. Определите скорость движения машины с песком и мячом.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:51
    0
    Согласно закона сохранения импульса:

    m1v1=m2v2

    0.2*10=1.8*v2

    v2=2/1.8=1.1 м/с