ЭДС источника постоянного тока ровна 24 В. При его соединении с внешним сопротивлением 10 Ом сила тока в цепи составила 2 А. Определите сопротивление источника тока.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:42
    0
    Закон Ома для полной цепи I=E/R+r r=E/I-R r=24/2-10=2 Ом