Сила тока в проводнике 250 мА, напряжение на его концах 150 В. Каким сопротивлением обладает этот проводник?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:06
    0
    Дано:

    I=250 мА = 0,25 А

    U=150 В

    Найти:

    R=?

    Решение: По закону Ома

    I = U/R, тогда

    R = U/I

    R=150 В: 0,25 А = 600 Ом

    Ответ: 600 Ом
  2. 16 июля, 09:30
    0
    I=250 = 0.25 U=150 R=? решение 1) R=U/I 2) R=150:0.25=600 ответ:R=600