при напряжение на концах проводника 2 В сила тока в проводнике 0,5 А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличивается до 4 В? если напряжение на его концах уменьшится до 1 В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:59
    0
    Сопротивление проводника

    R = U1/I1 = 2/0,5 = 4 Ом

    Сила тока

    I2 = U2/R = 4/4 = 1 A

    I3 - U3/R = 1/4 = 0,25 A