Задача: Вагон двигался под уклоном с сортировочной горки прходит 120 м за 10 с,. Скатившись с горки и продолжая двигаться, он проходит до полной остановки ещё 360 м за 1,5 мин. Определите среднию скорость вагона за всё время движения

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:15
    0
    120+360=480 (м) весь путь

    1,5 мин=90 сек.

    10+90=100 (сек.) все время

    средняя скорость = 480:100=4,8 м/с