1. Вагон, двигаясь под уклон с сортировочной горки, проходит 120 м за 10 с. Скатившись с горки, он проходит до полной остановки еще 360 м за 1,5 мин. Определите среднюю скорость вагона за все время движения, выразите ее в км/ч.

2. Трактор 2 часа ехал со скоростью 10 км/ч, затем 30 мин стоял на одном месте, а потом ехал со скоростью 5 м/с еще 30 мин. Определите среднюю скорость трактора. Постройте в масштабе графики зависимости пройденного пути от времени и скорости от времени.

3. Бегун, стартовавший на дистанцию 5 км, первый километр пробежал за 200 с. Каждый следующий километр он пробегал за на t секунд дольше предыдущего. Найти t, если всю дистанцию бегун пробежал так, как если бы на каждый километр он затрачивал 202 с.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:40
    0
    1. 120/1000=0.12 km

    10/60=0.17 min

    0.36km

    1.5 min

    0.12+0.36=0.48

    1.5+0.17=1.67/60=0.028

    0.48/0.028=17.14 km/h