Медный шар объемом 50 см полностью погружен в воду. Какая выталкивающая сила действует на шар

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:07
    0
    Дано V=50 см3=50*10^-6 м3 Fa - ?

    Fa=p*g*V=1000*10*50*10^-6=0,5 Н

    Ответ Fa=0,5 Н