определите мощность автомобиля который движется равномерно со кростью 72 км/час при силе тяги 2000 Н

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:55
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с

    P = A/t

    A = F*S

    S = V*t

    A = F*V*t

    P = F*V = 2000 Н * 20 м/с = 40000 Вт