1 Какой путь сможет пройти автомобиль, двигатель которого совершает 4,2 МДж работы при силе тяги 600 н

2 Какова мощность двигателя, если он позволяет автомобилю достигать скорости 90 км/ч при силе тяги 1200 н?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:30
    0
    1. A=FS; S=A/F; A-работа, S - путь; S=4200000/600=7000 м;

    Ответ: S=7 км

    2. N=FV; V=25 м/с; N=1200*25=30000 Вт=30 кВт

    Ответ:N=30 кВт