Когда к пружине подвесили груз весом 90 Н, пружина удинилась на 0,1 м. Определите потенциальную энергию пружины

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:29
    0
    K=F/x

    k=90/0.1=900 Н/м

    E = kx кв/2

    E=900*0,1 кв/2=4,5 Дж