Когда к пружине длиной 13 см подвесили груз массой 1 кг, ее длина стала равной 15 см. Найдите коэффициент жесткости пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:33
    0
    На пружину действуют сила тяжести и сила упругости, по 3 закону Ньютона они равны. по есть Fупр = mg. По закону гука Fупр=kдельтаl получаеться mg=kl, k=mg/l, k=1*10/2=5H/m