Пружине длиной 8 см. подвесили груз массой 100 гр. длина пружины стала 12 см. Якои массы груз необходимо подвесить к пружине чтобы ее длина стала 9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:12
    0
    1) mg=K (x2-x1) - > K=25 н/м (коэффициент жесткости)

    2) m1g=K (x3-x1) - > m1=2,5 гр