Если к пружине подвесить груз массой 20 кг, то длина пружины 12 см, а если подвесить груз массой 50 кг, то длина составит 15 см. Первоначальная длина пружины равна?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:28
    0
    20/12-x=50/15-x

    600-50x=300-20x

    300=30x

    x=10 см (первоначальная длинна пружины)