Имеется пружина и две одинаковые гири по 1 кг. Если подвесить одну гирю, то длина пружины будет равна 10 см. Если к пружине подвесить обе гири, то длина пружины будет равна 12 см. Какова жесткость пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:03
    0
    1) k * (Lo+X1) = m1*g

    2) k * (Lo+X2) = 2*m1*g

    k * (x2-x1) = m1*g

    k = m1*g / (x2-x1) = 1*10/2*10^-2=500 Н/м