Внутренняя энергия 2 молей одноатомного идеального

газа равна 5000 Дж. В результате

изотермического расширения газ совершил

работу 1000 Дж. решите задачу и формулу напишите

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:52
    0
    Внутренняя энергия ν = 2 молей одноатомного идеального

    газа равна U1 = 5000 Дж. В результате

    изотермического расширения газ совершил

    работу A=1000 Дж. решите задачу и формулу напишите

    Для второго случая Q = A + ΔU

    при T = соnst Q=A ΔU=0

    Значит U2=U1+ΔU=U1=5000 Дж

    Внутренняя энергия не изменится