Внутренняя энергия идеального газа 800 Дж. после того как газ во время адиабатного росширения совершил работу, его внутренняя энергия стала 300 Дж. Какую работу совершил газ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:24
    0
    При адиабатном расширении работа равна измнению внутренней энергии, т. е

    A=U2-U1=300-800=-500 Дж