Насколько градусов нагреть 20 кг воды если использовать тепло получено прижигание 800 г дров? Теплота сгорания дров 1 * 10 в 7 степени

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:12
    0
    Сжигаем дрова;

    Q1=m1*q = 0,800*1*10⁷ = 8*10⁶ Дж

    Греем воду:

    Q2=c*m2*Δt

    Δt = Q2 / (c*m2)

    Q1=Q2, тогда:

    Δt = 8*10⁶ / (4200*20) ≈ 95°С