Сколько дров нужно сжечь, чтобы превратить в пар 2 кг воды, взятой при температуре кипения? (удельная теплота парообразования воды 2.3*10 Дж/кг в 6 степени, удельная теплота сгорания дров 1.0*10 Дж/кг в 7 степени)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:28
    0
    Q=cM∆t=cM (t1-t) = 4200*2 * (15-0) = 126000 (Дж) = 126 (кДж)

    Где t=0 - - температура льда,

    с=4200 Дж*кг: (градусы цельсия) - - табличное значение воды