Дрова какой массы нужно сжечь, чтобы 5 кг воды, взятой при температуре кипения превратить в пар? Считайте, что все количество теплоты, выделяющееся при сгорании дров идет на парообразование (удельная теплота сгорания дров - 10000000 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды - 2300000 Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:39
    0
    M (дров) q=m (воды) L

    m (дров) = m (воды) L/q=5•2 300 000/10000000=5•23/100=115/100=1,15 (кг)